UN PRET IN FINE RENEGOCIE PEUT IL ETRE DEDUIT DE L IFI ?

14 Jui 2018 15:00
cm
Visiteur
Visiteur
Auteur du sujet
UN PRET IN FINE RENEGOCIE PEUT IL ETRE DEDUIT DE L IFI ? #1
UN PRET RENEGOCIE PAR 3 FOIS PUT IL ETRE DEDUIT DE L IFI ?

Connexion pour participer à la conversation.


Conformément à l'article L321-2 du Code de la consommation, du 11 décembre 2001, aucun versement, de quelque nature que ce soit, ne peut être exigé d'un particulier, avant l'obtention d'un ou plusieurs prêts d'argent. Un crédit vous engage et doit être remboursé, vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager