décompte de remboursement anticipé

07 Juil 2015 11:53
laillet.thierry@wanadoo.fr
Visiteur
Visiteur
Auteur du sujet
décompte de remboursement anticipé #1
Bonjour,
Dans le cadre d'un rachat de prêt immobilier, j'ai demandé à ma banque le décompte de remboursement anticipé à la date du 05/07/2015.
Les prélèvements mensuel sont fixés au 05.
Le décompte calculé doit il comprendre le prélèvement du 05/07 ?
Par avance merci d'éclairer le piètre financier que je suis...
Cordialement.

Connexion pour participer à la conversation.

09 Aoû 2015 11:44
creditquid
Administrateur
Administrateur
Messages : 146
Plus d'informations
décompte de remboursement anticipé #2
Le décompte tient compte de votre dernier prélèvement
Vous trouverez un modele de lettre de demande de décompte de remboursement par anticipation

Votre simulation immédiate et gratuite
Rachat de Crédits | Crédit Immobilier | Assurances Emprunteur

Connexion pour participer à la conversation.


Conformément à l'article L321-2 du Code de la consommation, du 11 décembre 2001, aucun versement, de quelque nature que ce soit, ne peut être exigé d'un particulier, avant l'obtention d'un ou plusieurs prêts d'argent. Un crédit vous engage et doit être remboursé, vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager