fin d'interdiction bancaire

18 Mar 2018 19:52
Mlabo
Visiteur
Visiteur
Auteur du sujet
fin d'interdiction bancaire #1
Bonjour, dans 10 jours je ne serais plus interdit bancaire , je suis fonctionnaire a l'education national,je gagne 1500 euros net ,je suis logé par mon lycée et n ai donc pas de loyer à payé ni de crédit à remboursé ,je souhaiterais obtenir un crédit de 15 000 euros ,j'ai 59 ans et pense prendre ma retraite dans 5 ans ,je vis seul .Quand pensez vous que je pourrais demandé ce crédit et ai ce que celui ci me serat accepté ?D'avance je vous remercie de votre aide .Cordialement .Mr Laborde

Connexion pour participer à la conversation.


Conformément à l'article L321-2 du Code de la consommation, du 11 décembre 2001, aucun versement, de quelque nature que ce soit, ne peut être exigé d'un particulier, avant l'obtention d'un ou plusieurs prêts d'argent. Un crédit vous engage et doit être remboursé, vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager