Peut on avoir une carte visa en étant fiché FICP ?

17 Jui 2014 00:16
FERET
Visiteur
Visiteur
Auteur du sujet
Peut on avoir une carte visa en étant fiché FICP ? #1
Bonjour,
Pouvez vous me dire si on peut avoir une carte visa en étant fiché FICP?

Connexion pour participer à la conversation.


Conformément à l'article L321-2 du Code de la consommation, du 11 décembre 2001, aucun versement, de quelque nature que ce soit, ne peut être exigé d'un particulier, avant l'obtention d'un ou plusieurs prêts d'argent. Un crédit vous engage et doit être remboursé, vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager