Répondre: Peut on avoir un chéquier après un effacement de dettes ?


Votre adresse de courriel ne sera jamais affichée sur le site.

Historique du sujet: Peut on avoir un chéquier après un effacement de dettes ?

Max. affiche le(s) dernier(s) 6 message(s) - (Dernier message affiché en premier)

13 Jui 2014 10:14
ficp

la banque du facteur

16 Mai 2014 16:20
ficp

Bonjour,

je viens de beneficier d'un effacement de dettes, je suis dans la meme banque depuis 14 ans aujourd'hui il décide de me cloturer le compte.
Etant fiche bdf au ficp mais pas au fcc puis je prétendre à un chéquier j'en ai toujours eu un.
Quelle banque pouvez vous me conseiller.

MERCI


Conformément à l'article L321-2 du Code de la consommation, du 11 décembre 2001, aucun versement, de quelque nature que ce soit, ne peut être exigé d'un particulier, avant l'obtention d'un ou plusieurs prêts d'argent. Un crédit vous engage et doit être remboursé, vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager